今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-05-17
是否公开: 公开
信件标题: 关于如何补办高中学籍的咨询
信件内容: 由于自身原因于2014年高一年级正式递交退学手续办理退学,注销学籍。请问教育局是否保留学籍号?如保留如何补办学籍,如未保留如何重新办理高中学籍并就近就读高中。如不能办理学籍如何就读高中并参加高考。户口所在地为陕西省汉中市合乐888。

回复内容

办理时间: 2018-05-24
办理部门: 教体局
办理状态: 已办结
办理情况:  

合乐888教育体育局

关于对“如何补办高中学籍的咨询”回复

小吴同志:

你好,关于你提出的“如何补办高中学籍”的问题,现回复如下:

一、你于2014年退学,当年你的学籍已经在学籍系统做了“离校”处理,目前你的学籍已经进入全国中小学学籍系统毕业库。按照学籍管理办法规定你无法补办学籍,也无法继续上高中。

二、你要有同等高中学历的证明,方可在县招办报名参加高考。

                                                                                                     2018523

满意度调查

信件编码:
 查询码: