今天是:日  星期  农历

信件内容

来信时间: 2018-06-08
是否公开: 公开
信件标题: 关于移民搬迁咨询
信件内容: 您好,我家住在朱家娅村大山深处,家里土坯房年代久远,随时有倒塌的可能,感念政府的精准扶贫政策,想咨询一下,今年还有贫困户移民搬迁指标吗

回复内容

办理时间: 2018-06-10
办理部门: 代家坝镇
办理状态: 已办结
办理情况:

周婉婷同志:

      你好!针对你反映的问题,我们了解到你属朱家垭村在册贫困户,在贫困户核查级数据清洗工作结束后,朱家垭村及你的帮扶干部在制定帮扶措施时,对你们的帮扶措施中涉及易地搬迁或危房改造,你们因家庭原因始终不同意。目前关于搬迁及危房改造名单已经确认录入系统,无法新增变更,如以后有相关政策,我们会及时予以通知。

满意度调查

信件编码:
 查询码: